Дети должны болеть

  1. Главная
  2. Новости
  3. Дети должны болеть

Жителям России советуют не покупать лекарства от простуды и ОРВИ. Оказывается, это все равно бесполезно

Дети должны болеть
Редакция Редакция 16 октября 2019 14:55
Эксперты рекомендуют простуду  не лечить и не покупать от нее лекарства. Оказывается, это все равно бесполезно.
 
Союз педиатров России в прошлом году разработал новый свод рекомендаций по лечению простуды и гриппа у детей. Врачи отметили то, чего делать не надо.Самое главное утверждение – простуду лечить не надо. Многие россияне относятся к этому совету неоднозначно.
О том,что бороться с ОРВИ и простудой глупо рассказал недавно  профессор Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей, эксперт Всемирной организации здравоохранения Владимир Таточенко ."Волшебных таблеток" от простуды просто не существует, отметил врач.
 
"Для того, чтобы выработать  иммунитет дети должны болеть . Совершенно нормально, если ребенок заболевает ОРВИ до шести раз в год. К взрослому возрасту человек переболевает многими инфекциями и вырабатывает иммунитет", – подчеркнул Таточенко.
Как правило не всегда и не сразу человек замечает симптомы простуды,отметил профессор.
 
Очень часто у многих самочувствие ухудшается на пару дней и это нормально, а затем все приходит в норму. Врачи считают, что изолировать ребенка от вирусных инфекций не только бессмысленно, но и опасно и даже может спровоцировать развитие аллергических реакций.
 
Профессор заявил, что, оказывается, никаких препаратов против ОРВИ и простуды не существует. Есть только противогриппозные препараты, которые необходимо начать принимать в течение 48 часов после первых симптомов болезни, иначе потом это будет совершенно бесполезно. Также, иммуномодуляторы  не оказывают должного воздействия на организм.
 
Педиатры советуют не заниматься родителям самолечением. Лекарства , а тем более антибиотики , должен назначать только врач.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму