Куриные яйца будут ввозить в Россию из Турции, Азербайджана и Ирана

  1. Главная
  2. Новости
  3. Куриные яйца будут ввозить в Россию из Турции, Азербайджана и Ирана
Россию освободят от пошлины на импорт куриных яиц. Куриные яйца будут ввозить в нашу страну без пошлины с 1 января 2024 года.
Куриные яйца будут ввозить в Россию из Турции, Азербайджана  и Ирана
Редакция Редакция 18 декабря 2023 14:22
Россию освободят от пошлины на импорт куриных яиц
Куриные яйца будут ввозить в нашу страну без пошлины с 1 января 2024 года.
Совет ЕЭК  готов освободить страны от уплаты ввозной таможенной пошлины на куриные яйца — c 1 января по 30 июня 2024 года для поставок в Россию до 1,2 млрд штук. Поставки могут начаться не только из Турции и Азербайджана , но и Ирана.
 
Эту льготу  предоставили России в  связи с резким ростом цен на куриные яйца в нашей стране. ЛЬгота будет носить краткосрочный характер.
Данное решение в связи с резким подорожанием яиц принял Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Мера будет носить краткосрочный характер  и продлится до 30 июня.Планируется, что за это время в Россию привезут до 1,2 миллиарда яиц.
 
«Мера носит краткосрочный характер и поможет сдержать рост потребительских цен на социально значимую продукцию в зимний и весенний период, а также избежать возможного возникновения дефицита», — заявил  министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.
 
Куриные яйца будут ввозится в основном из Турции, Азербайджана  и Ирана, а тарифная льгота позволит поставлять яйца по цене, сопоставимой со стоимостью производства.
 
О том, ччто в стране резко подорожали куриные яйца и куриное мясо сообщили президенту. Глава страны объяснил рост цен на продукт неким сбоем в работе правительства. Во время «Итогов года» президент заверил, что вопрос находится под его контролем  и в скором времени будет урегулирован.
 
Рост цен на куриные яйца составил 40%, а в некоторых российских регионах он даже еще выше.Ээто связано с двумя факторами: спрос превысил предложение, а импорт не был открыт вовремя, считает президент.
 
Ранее СМИ сообщали, что через две-три недели в Россию из Турции и Азербайджана начнут завозить яйца без импортной пошлины, сообщает interfax .
 
Кроме того, с стало известно, что Россия готовится начать импорт яиц из Ирана. О том , что Россия будет закупать куриные яйца в Иране говорится в пресс-релизе Совета ЕЭК.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму