Названа полезная доза употребления молочных продуктов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названа полезная доза употребления молочных продуктов

Диетологи советуют взрослым не увлекаться молочными продуктами.

Названа полезная доза употребления молочных продуктов
Редакция Редакция 11 июля 2019 13:17
 Врачи рекомендуют взрослым употреблять в среднем 200 граммов молочных продуктов в день, пишет "Российская газета"
"Молочные продукты - это, прежде всего, пища для младенцев, источник множества полезных веществ для развития организма. Так заложено природой.",-комментирует заведующая отделением профилактики факторов риска Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ Дарья Халтурина  
 
И все- таки употреблять молочные продукты необходимо регулярно, только в умеренных количествах. Молочные продукты связывают с заметным снижением смертности от всех причин.
Самым оптимальным количеством считается 200 граммов в день, а если употреблять больше, например  400 граммов, тогда эффект перестает быть положительным.
Кефиры,йогурты, творог, сыр, или ферментированные молочные продукты , более полезны, чем молоко в чистом виде, так как не у всех людей есть гены,которые позволяют хорошо переносить лактозу. 
 
Пожилым людям молоко в чистом виде врачи пить не рекомендуют, только в переработанной форме. Молочные продукты просто необходимы пожилым людям для профилактики саркопении (возрастного атрофического изменения скелетной мускулатуры, приводящего к постепенной потере мышечной массы и силы).Полезные вещества витамин D, кальций, масляная кислота и белки, содержащиеся в в молочных продуктах  просто необходимы в пожилом возрасте . 
 
Умеренное употребление молока и молочных продуктов с низкой жирностью снижает риск метаболического синдрома, а также диабета второго типа, колоректального рака и рака мочевого пузыря, отмечают специалисты.
При отказе от молочных продуктов стоит убедиться, что организм восполняет йод, витамин D из других источников
 
Кроме того, ежедневное потребление молочных продуктов благоприятно влияет на когнитивные функции мозга – память, внимание, психомоторную координацию, речь, мышление, ориентацию, планирование  и способствует профилактике  болезни Альцгеймера, выяснили ученые из Америки. 
Молочные продукты – хорошее средство профилактики возрастного ухудшения познавательных способностей, уверены специалисты..
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

Названы самые востребованные профессии весной и в начале лета

Кого чаще всего ищут работодатели  весной и в начале лета,  выяснили эксперты «Авито Работа»  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму