Свыше 12 тысяч учащихся Кубани побывали на уроках грамотности в 2018 году

  1. Главная
  2. Новости
  3. Свыше 12 тысяч учащихся Кубани побывали на уроках грамотности в 2018 году

Свыше 12 тысяч учащихся Кубани побывали на уроках и лекциях по пенсионной грамотности в 2018 году

Свыше 12 тысяч учащихся Кубани побывали на уроках грамотности в 2018 году
Редакция Редакция 23 января 2019 15:56

Таковы итоги информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи на Кубани, которая проходила с сентября по декабрь 2018 года в школах, ссузах и вузах региона. Задачей подобной кампании стало повышение уровня пенсионной и социальной культуры молодых людей.

Стартовала кампания с проведения по всей стране 25 сентября «Единого дня пенсионной грамотности». В этот день, в муниципальных образованиях Кубани прошли уроки и лекции для 2,5 тысяч учащихся с презентацией учебно-методического пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» (редакция 2018 года) и интерактивного обучающего онлайн-курса для учащихся на сайте http://school.pfrf.ru.

В ходе реализации кампании сотрудники Пенсионного фонда регулярно проводили уроки пенсионной грамотности. Более 8 тысяч школьников и почти 4 тысячи студентов Кубани прослушали курс лекций по пенсионной тематике. Было организовано 65 экскурсий в Управления ПФР в городах и районах края. Ребята узнали об истории создания Пенсионного фонда, его структуре и основных функциях; о правилах формирования будущей пенсии, о возможностях ее увеличения.

Кроме того, у молодых людей была возможность задать интересующие их вопросы по пенсионному обеспечению. Наиболее актуальными оказались вопросы, связанные с будущей пенсией, возможностями получения и распоряжения средствами материнского капитала, использованием мобильного приложения ПФР, а также для чего нужен СНИЛС. Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края уже не первый год поддерживают данную инициативу ПФР: заключено специальное соглашение о содействии образовательной программы ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности.

Данные мероприятия являются продолжением федеральной программы ПФР по повышению пенсионной грамотности, старт которой был дан еще в 2011 году. Впервые «Единый день пенсионной грамотности» прошел 27 сентября 2011 года в 15 муниципальных образованиях Краснодарского края.

Уроки по социальной и пенсионной тематике пользуются большим интересом не только у учащихся, но и у самих учителей.

Данная кампания проводится среди молодежи, так как именно для них государство создает все условия, чтобы жить на пенсии достойно, но для этого необходимо заботиться о пенсии смолоду.

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму